Сосновый бор, Калужская область

В субботу ездили к детям в "пионерский лагерь". Если сказать одним словом, полная жопа. Забрали младшего, старшая дочь пока осталась. Всё равно в эту субботу будет родительский день.

Сосновый бор

А теперь почему забрали младшего. Вот здесь расписаны все "прелести", которые ждут вашего ребёнка в лагере, но на самом деле... Звонки с мольбой забрать его из лагеря начались чуть ли не впервый день, хотя до этого наши дети уже были в лагере (другом) и им очень там понравилось. Из телефонных разговоров выяснилось, что питьевой воды нет!!!, кормят чёрт знает чем, отношение большинства вожатых наплевательское, никаких кружов и прочих мероприятий нет (разве что дебильная игра "Найди вожатого" ).

В итоге мы решили не дожидаться родителського дня, а поехать в ближайшие выходные. Приехали, увиденное и услышанное повергло в шок. Питьевую воду дети всё-таки нашли... в столовой брали кипяток и остужали его. Перед нашим приездом в пятницу на ужин чем-то накормили (мои дети слава богу "это" не ели), в итоге дети некоторых отрядов ночь провели в обмнимку с толчком — отравились. Мало того, что у моего младшего каждую ночь мазали пастой 🙂 (один-два раза ничего, но каждую ночь???). Причём руководство лагеря от этого приходит в восторг: "-Ой, так долго посвящуют в лагерную жизнь?", так ещё постоянного пинали его (они оказались на один год старше), не давали спать, упёрли всю еду, которые мы собрали ему в лагерь... Обращался к вожатым, на что ему ответили, "это ваши проблемы, сами и разбирайтесь".

За пять дней мой сын похудел на 2 кг!!! (оздоровительный лагерь, мать его), т.к. практически ничего не ел, потому то, что там готовят, даже само лагерное начальство не ест (сам видел у них столе большую стопу бутербродов с колбасой и сыром).

Что касается душа. Душ можно принимать только от и до, не успел твои проблемы. В итоге моему младшему вообще не давали воспользоваться душем ни разу за эти пять дней. О заявленном бассейне мои дети сказали так: "он завален каким-то мусором и к тому же там прорвало какую-то трубу, что теперь из бассейна чем-то воняет". Рядом есть река — Протва, но купаться там нельзя, т.к. со стороны лагеря крутой обрыв и берег практически зарос кувшинками и ивняком (просто я сам знаю, бывал когда-то в этих местах). Единственный плюс, так это действительно шикарный сосновый лес, очень много в округе ягод.

P.S. Из последних сведений из "лагерной" жизни. Как оказывается в воскресенье у двух девочек (одну тоже уже забрали из лагеря) нашли вши!!! Все сделали в срочном порядку какую-то обработку головы (конечно, перед родительским днём), но... В итоге решили забрать из лагеря старшую, не фиг "отдыхать" в этом гадюшнике. К слову сказать, что большую часть отряда моей старшей в эти выходные уедут домой 🙂 хотя, до окончания путёвки остаётся ещё неделя.

Ни когда не берите путёвки в этой компании.

UPD: Обратите внимание на сайт этой компании. Думаю только от одного вида сайта уже должно быть всё понятно. 🙂

Сосновый бор, Калужская область: 157 комментариев

  1. всем привет огромный. меня зовут Рылов Ангдрей Борисович(Борисыч, тарзан, Физрук и т.д. и т.п.)

    Я так почитал ваши писмена с 11.07г. было очень приятно, что про меня не забыли, и что про меня даже спрашивают. Фамилия Малютки Ани-Беднова Анна Адольфовна. я с любовью вспоминаю её, как как она пыталась со мной «замутить», как она потом «страдала» от разлуки с человеком( не помню имени этого 2ух метрового паренька).

    мне очень интересно кто такой «mn», откуда родом и кем работална 2ой летней смене в 2004 году.

    Огромный привет Пагину Максу(он мне дал ссылку на этот сайт) и тем более ХБ.

    я после крайнего раза в лагере(3-я смена 2005 года) дождался осени и пошёл в армию. отслужил положеные я года(теперь сержант запаса), пришёл в ноябре 2007 года, и сейчас хочу поступить в ИГЭУ. с вожатыми встьречался, пусть не со всеми, но всёже. кто-то сейчас замужем, ктото женат, у когото дети(Челоногов Евгений-буратино), кто то переехал, кто то просто потерялся. Пагин Макс, всё подбивает собраться всем вместе опять(у него видно проблема- не с кем напиться).

    ну в общем пока всё. если у кого есть связь с Бедновой, дайте мне знать, я с ней в армии год переписывался, но потом она исчезла. <censored>

    огромнгый привет всем ДЕВЧЁНКАМ КРАСАВИЦАМ из СМОЛЕНСКА.

    у меня единственное предположение на счёт «mn», это то что он раборал в 1ом (по моему)отряде и у него была тамже сестра Полина.

    всё, всем пока, я и так уже много написал.

  2. Чапа))) Да я вообще то говорил о Елене Александоровне!!!!

    Те кто знают всё о вашем лагере то со мной согласятся о кто нет. Это Ваше дело.

    Барысычу респект. Ивановское братсво вскором времени соберётся!!!!

  3. Чапочка))) если бы не поддерживал данную тему то вы бы никогда сдесь не писали.

    Уважаемый Толик, а что сам ничего не высказал. лишь про мусорку.

    Не ужели ты считаешь что сдеьс всё мною выложенно бред???

    Пусть истины)))) забавно звучит.

  4. Борисыч, я не знал что ты можешь без мата писать))))

    Я даже немножко прослезился))))

  5. а что он обычно материться даже с детьми?максим, а ты когда работал в лагере? я там была, когда там вожатыми работали три или четыре максима!

  6. ну молодец...спасибо что поддерживал, но сейчас по-моему стало все наоборот...

  7. Ага вот тогда мы и работаили 4 Макса. 3 из Иваново 1 из Смоленска.

  8. У Борисыча есть хоризма поэтому ему можно было и на детей рявкнуть матью)))

  9. я после армии стал культурным, вежливым, обходительным(только девушек не обхожу), ласковым, милым, не ругаюсь матом, не пью, не курю(почти), и вообще я самый скромный парень на свете.

    Макс, огромный привет тебе.

    катя, у меня такая работа была, что мне грех не материться(одной девушке даже кровь пустил из носа-но она сама напрасилась).

    огромный привет и второму Максу(ХБ).

    так какая тема для беседы у вас тут на данный момент? может я поддержу?!

  10. скажите, а какие самые запоминающиеся события произошли с вами в этом лагере?

  11. катя, а можно узнать, мы с вами вообще не пересекались где-нибудь?

    если да, то мы вам можем рассказать пару историй, если же нет, то я вам при встрече сторо расскажу и покажу-вы такого никогда ещё не видели, и вряд ли увидите!!!

    ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ СИТОВОЙ ЛЕНЕ ИЗ ГОРОДА ИВАНОВО, КОТОРАЯ ЖИВЁТ НА РАБОЧЕМ ПОСЁЛКЕ(ЛЕНА, НЕ ОБИЖАЙСЯ ТЕПЕРЬ ЧТО Я ТЕБЕ НЕ ПЕРЕДАЛ ПРИВЕТ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. Борисыч, ты устроил Здесь знакомства)))) Люди смотрите как Борисыч в наглую подкатывает я...

    Надеюсь Борисыч не обиделся это была это шутка, я любя!!!! Уважуха!!!

    Почему мы так и не собрались????

  13. пересекались. Я была в сосновом бору летом 2005 года. Ты тож там был.

  14. Катюша, я весь во внимание, можно поподробнее с этого момента!

    если мы пересекались, вы сами могли убедиться в моей скромности и добропорядочности!!!!

    Макс, я ни к кому не подкатываю, у меня есть самая милая, добрая, ласковая, нежная, горячо мною любимая девушка, которую я очень сильно люблю, и за 10 месяцев ей ни разу не изменил(не считая пару случаев в армии).

    а не собрались по-тому, что кто-то не хотел нас впустить к себе, у кого то парень на отказ пошёл. можно было бы хату снять, но не все бы это поддержали.

    а так придётся ждать тёплых времён.

  15. ну так как насчет запоминающихся событий?Борисычу — в этом я убедилась точно

  16. Привет))) Борисыч скор особерёмся. Все как раньше!!! А что не пустили это да))) Фёкла нас подвела))) За привет спасибо но сдесь меня уже знают только как Frees))) ХБ это в братстве)))

    Только я вот так и не понял что за Катя унас тут появилась)))) Хотя бы город набрала какой нить))))

  17. Вообще речь изночально шла по 2-ой территории как там всёё гуд. и что сатло теперь. Барисыч, в контакте в группе ещё не появлялся???

  18. Меня так же помнишь? (Для Кати). В группе сосновый бор есть?

  19. оооооооооооооооооооо, Катюша. я вас почемуто в гриме не узнал. можете мне напомнить при каких обстоятельствах мы с вами общались. как вы сами помните, я в далёком 2005 году был только с Еленой Анатольевной(она сейчас кстати проживает в москве с Женькой). И вроде бы я ничего такого грешного не делал!!! А так смоленск мне очень даже по душе, там я обнаружил самое большое колличество красивых девушек на улицах города!!!!!!!!!!!!

  20. для frees-помню, в ночном дозоре стоял, с палкой ходил все время!

    Борисыч — а с каким она женькой проживает?я в 4 корпусе работала. Помню ты еще ночью зеленкой всех перемазал!

  21. )))) с палкой у нас ходил Серёга))) как раз в 4 корпусе))) а у меня была бита))) отобранная у детей. бита прожла в лагере 2 года))))

  22. серега это кто? в камуфляже который ходил что ли?ну насчет биты, я уж не помню таких подробностей — палка и палка.

  23. развели — зесь помню там не помню)))

  24. ну так сколько времени прошло. я там была только одну смену, как то забылись подробности. Здесь почитала, чего то вспоминается))))

  25. Катенька а ещё если ты зарегистрируешься на сайту <censored> может ещё ког онить найдёшь из тех с кем работала)))

  26. <censored> по данной сылке найдёшь группу СБ))))

  27. большое спасибо, сегодня посмотрю.

  28. Женька, это не он, а она!Фамилию её не помню, но она работала в одном отряде с Ленкой Гращенковой, они обе со Смоленска

  29. )))))) а я помню её))))) Женьку и Лену помню. Борисыч ну ты развёл тут клуб знакомств))))

  30. ну я же не могу угадывать кто Женя — он или она?!!!!!Значит тебе нравится наш Смоленск?

  31. Катюша, так было 2,5 года назад, что там сейчас, я не знаю. а так у меня только хорошие воспоминания о всех девчёнках которые были в лагере из Смоленска

  32. Борисыч, привет! Макс Давай собирай Братство! Очень уж хочется встретиться со всеми!

  33. Катюша, ты просто чудо. первое сообщение за 4 недели, я уже думал, что никто не будет писать вообще. надо собираться Макс!!!!!!!!

  34. Борисыч)))) Интересно, а какая девушка для тебя не чудо!!!!

    А что нам хозян биржи??? Давайте сами всех соберем, Борисыч мыж так с тобой зависали!!!

  35. очень интересно!какой он оказывается ловелас!!!

  36. не надо оскорблять мою личность. для меня все мои бывшие девушки не чудо, а все остальные только недоработка моя. Максим петрович, мы конечно же соберёмся, но когда бует потеплее, а в такой снег как то не охото даже выходить на улицу,я бы сейчас лучше прижался к чьей-нибудь пышной упругой груди и спал бы преспокойно!

  37. Андрюха! Да тебе жениться надо! Сразу проблема одиночества пропадет!! Максим Петрович привет!

  38. Катюша, милая моя, не надо судить о людях по себе, сама с глупила, вот теперь и сиди окольцованная, а я себе ещё не нашёл достойной девушки. МОЖЕТ МНЕ КТОНИБУДЬ ПОМОЖЕТ В ЭТОМ

  39. Не я не понял, что тут за конетель без меня. Блатной хватит инициативу проявлять))) помню чем она закончилась))) я про Фёклу)))

  40. Нихрена не собрались. так что ждём тепла. и выдвинемся!!!

    ХБ сказал, ХБ сделал)))). Надеюсь нет протестующих?

  41. Так я не знаю что всех сюда тянет)))))

    Есть группа там и писашите. Вообще давно опра прикрыть данную ссылку. т.к. суть была изночальна другая))) а закончили Ивановским братством бора. а Малышеву да давно пора выговор сделать, а то вообще распоясался!!!

  42. Всем здрасьте!Некоторые вообще заявили с какой-то радости, что, цитирую «Ивановское братство теперь не существует. я зыкрыл его. Прекратил всё что связанно с ним. Я устал, поэтому братства больше нет.»Кто он такой?Будто бы он его открывал!А тут вдруг народ решил собраться и поглядите, он вдруг сразу встрепенулся.Уж прекратил, так прекратил всё, что с ним связано.Что ж ты мечешься?Уж отказался, порвал так порвал, нечего теперь дёргаться и без тебя народ соберется!

  43. Алена права!!! Наверно Максим хватил маху, я думаю он расскаялся)))

  44. А кто <censored> стирает мои надписи? Я сейчас очень злой!!!

    .

    Это мой ресурс, мой сайт, что хочу, то и делаю.

  45. Максим Петрович, кому нужно интересно стирать ваши записи.

    давайте все дружно соберёмся на следующие выходные это 12 или13 числа?

  46. Блатной твои надписи никто не стриает. Форум бывает тупит. Алёна а ты кто))))????

    а собраться надо!!!!! У меня теперь не работает рассылка по агентту!!!!

  47. Сбор Иваново 12 апреля в 17-00 под телевизор на пл. Пушкина.

    Надеюсь инфа пойдёт дальше!!!!!!

    P.S. Для Алёны))) да я не собираю людей т.к. многие забивают. Всё что плохо откликается со времением умирает.

    Я ХБ))) епть))))

  48. Просмотрел форум имя Алёна нигде не фигурирует. Обоснуй кто ты!!!!

    Люди а кто такая Алёна????)))))

  49. Макс, молодец. красавчик. не растерялся, прошарил фишку, что народ надо собрать если он того желает

Обсуждение закрыто.