Глючная или не глючная?

В продолжение заметки. Очень странная материнка P4GE-VM i845GE со встроенным видео.

Изначально стоял W2K, ла нормально, на той неделе начались постоянные перегрузки машины, причём в самых разных стадиях загрузки/работы машинки. Сохранил все данные, перепрошил новой (последней) прошивкой, отформатировал винт, поставил WindowsXP Pro SP2 RUS. Два дня машина нормально работала, после установки на снова начались перегрузки. 🙁

Сново разобрал машину, полностью. Вытащил "маму" из а, отсоединил все лишние шнурки (мало ли где "коротыш"), оставил только жёсткий диск. После успешной загрузки пошевелил  — машина ушла на перезагрузку. Плохо. Заменил память. Тот же самый эффект. Вернул память назад, воткнул в AGP-слот видео-карту GF FX5200, в биосе отключил встроенную графику. Загрузил машину — тот же самый эффект. Очень плохо. Отключил встроенную сетевую карту. Опять ушла в перегруз. Подключил новенький (PowerMan 350W). Всё равно перегружается. Замена жёсткого диска так же не помогла.

Снёс XP, попробовал поставить Master 2.4 Edition — практически сразу вылетает в кернел паник. 🙁 Попробовал и всё-таки установил W2K. Установилось всё нормально. Довольный ушёл вечером домой.

Сегодня утром установил дрова от материнки, видео, звука и сетевой. Перегружаю машину — полёт нормальный. Попытался установить WinZIP — машина ушла в перегруз. Попытался посмотреть логи, не успел дойти до Панели управления, как машина в очередной раз ушла в перегруз.

Загрузил машину с RE. Загрузилось удачно, вроде работает. Через пять минут кернел паник. 🙁 Вставил LiveCD c WindowsXP сделанной на основе BartPE. Вот уже 2 часа работает нормально и не перегружается. Ничего не понимаю. Нигде ничего не перегревается, 1800 MHz BOX, заменил умолчальную пасту на КПТ8. Все температуры и напряжения в норме.

В итоге я заказал новую маму на чипсете i845PE от , а что с этой делать даже и не знаю. Наверное буду дальше мучить. 🙂

Один комментарий к “Глючная или не глючная?”

  1. У меня таже хрень, причем на нескольких материнках подряд.

    Менял на новые работают от силы месяц и опять таже хрень.

    Даже и не знаю что делать ...

Обсуждение закрыто.