Diigo — социальные закладки

ю, что del.icio.us известен, если не всем, то многим. Тем же, кто не в курсе или не знает, что это такое, объясню совсем кратко. Это сервис хранения ваших закладок или ссылок на интересные ресурсы, документы и т.п. Сервис удобен в первую очередь тем, кто пользуется ом и на работе и дома. Например, нашли вы какую-то информацию, которую вы хотели бы почитать дома или показать своим домашним. Переписывать УРЛ на бумажку? Кидать ссылку на свой домашний почтовый ящик? Вот тут как раз и спасает сервис социальных закладок.

У кого-то (сейчас уже у кого и не вспомню) на е прочитал про новый сервис социальных закладок — Diigo.com. В данный момент времени сервис находится в стадии бета-ировании, поэтому открытая регистрация недоступна. Хотя если уж больно хочется воспользоваться этим сервисом или даже помочь в тестировании, можно получить (). Инвайт можно получить двумя способами. Первый способ, это пить уже зарегистрированного знакомого выслать вам инвайт. Кстати, у меня имеется 17 приглашений, всем заинтересованным могу выслать. Второй способ, предполагает хоть какое-нибудь знание английского языка, т.к. для получения приглашения надо написать письмо (адрес электронной почты на главной странице сервиса) создателям этого сервиса. В письме разработчики просят рассказать немного о себе и указать адрес вашего а (блога, страницы), если таковой(ые) имеется. Т.к. таких знакомых у меня не оказалось, поэтому я пошёл вторым путём. Пару дней назад написал письмо разработчикам. Сегодня пришёл ответ с приглашением, чем я сразу же и воспользовался. 🙂

После регистрации в сервисе для 'а предлагают поставить для более комфортной работы с сервисом. Если у вы уже зарегистрированы и имеете в del.icio.us, то можно прям тут же импортировать свои закладки. Также можно импортировать закладки из а. Кроме, импорта присутствует и экспорт сохранённых закладок в один большой файл, который просто сохраняется на жёсткий диск, например. Проблем с русским при экспорте не заметил, т.к. кодировка по умолчанию UTF8.

Одна из полезных фич данного сервиса, это вашим закладкам можно присваивать два статуса: Личный и Публичный. В первом случае такую закладку увидите вы и только вы, со вторым и так всё понятно. Удобно спору нет. Также существует закладок как в полнотекстовом режиме, так и по тегам. Если у вас есть собственный блог или сайт, то можно сгенерировать , который будет транслировать ваши закладки на вашем же сайте или блоге. Пока сижу разбираюсь, но по субъективным ощущения Diigo.com предоставляет больше возможностей, чем тот же del.icio.us, да и удобнее — однако.

UPD: За пару-тройку дней использования плагина для Firefox'а замечена странная особенность. Раз в день слетает ризация (от операционной системы не зависит). И кстати, вышло для этого плагина. Установил. Посмотрим как будет вести себя дальше.

Diigo — социальные закладки: 21 комментарий

  1. Интересно. Del.icio.us пользуюсь, нравится, но если можно добавить удобства — почему нет? Короче, прошу приглашение 🙂

  2. Кстати, пользуюсь еще одним сервисом. правда не очень активно, не привык еще.

    www.clipmarks.com

    Сохранение произвольных частей веб-страниц, этакий Clipboard глобальный.

  3. Приглашение отправил.

    Ну я как правило сохраняю или сразу всю страницу целиком или же кидаю в закладки, а куски... не, такого не делаю.

  4. Спасибо большое. Только начал разбираться, расширение для Firefox позволяет онлайновые закладки смотрть только в виде веб-страницы?

  5. Оно помогает добавлятьт закладки, а также показывает последние 10 (20,30,40,50) закладок. Отображение можно настроить.

    Я тоже сейчас сижу и разбираюсь. 🙂

  6. Спасибо, отличный сервис, намного лучше чем del.icio.us.

  7. чтож вы такие сложные пути ищите). письма разработчикам)... ещё в прошлом году небыло проблем найти инвайт. не сложней чем для gmail... msn messenger итд)...

    ... но. ваш стиль вызывает уважение)...

  8. А легкой дорогой всегда проще идти. Лично меня ломает искать, регистрироваться, просить (а у нас некоторые хотят что-то взамен). Мне проще было написать письмо.

  9. Не хотела, но установила себе этот самый del.icio.us теперь ломаю голову как все вернуть на свои места и избавиться от этой фигни???? помогите! просто реально теряюсь!

  10. С радостью, но не могу найти его! Как обзывается этот файл? (надо понимать что искать его в папке фаер фокса, если не ошибаюсь)

  11. Ох. Всё гораздо проще. Только тут зависит от версии ФФ.

    Для ФФ версии 2

    Меню ФФ находите «Инструменты» , там «Дополнения». Выскочит окошко с установленными плагинами, находите тот, который хотите удалить, нажимаете мышкой на строку и появятся дополнительные кнопки. Жмёте кнопку удалить и перегружаете ФФ.

  12. о! ништяк... пасип... теперь вопрос такой: почему у меня открывается новое дималоговое окно, а не закладка?

  13. Забыла сообщить что все поправила=) Пасип огромное за помощь! ООООООченб помогли! Спасибо! С меня пиво=)

Обсуждение закрыто.