Где-то это я уже слышал…

Собственно вот сама ссылка.

В целом же так оно и было. Разве что от себя добавлю, что за одну копейку можно было купить коробок спичек и выпить стакан простой газировки из мата, который был упомянут в статье. А за две копейки можно было позвонить из таксофона, купить два коробка спичек, выпить два стакана простой газировки или же выпить один стакан газировки с сиропом. Как такое возможно, когда стакан газировки с сиропом стоил три копейки в автомате? Да легко. Достаточно было намочить две копейки и с небольшим усилием протолкнуть в монетоприёмник.

А ещё были очень вкусны простые булочки за три копейки.

Где-то это я уже слышал…: 4 комментария

  1. Как говорил Задорнов, самым идеальным руководителем СССР был товарищ Брежнев. Может это и были времена застоя, но думаю, что те кто их помнят, пусть не все, но хотели бы пожить ими, т.е. застойными временами-то 🙂

  2. «Как говорил Задорнов, самым идеальным руководителем СССР был товарищ Брежнев.» — очень идеально, разбазаривать ресурсы страны. Без мозгов мужик был.

  3. Я родился уже в конце 80-х, но молоко в треугольниках вспоминаю до сих пор. И автоматы с газировкой помню, только тогда уже стаканы там редко были 🙁 А вообще детсво было классное, сомневаюсь, что у моих детей будет что-то подобное.

Обсуждение закрыто.