Спам в праздничные дни

Не знаю как вы, но я заметил что в эти праздничные дни спаму в почтовый ящик стало валиться в разы меньше. Если не сказать, что его совсем нет. У нас что, спам рассылают только с работы? Или спамеры по выходным и праздникам не работают? Зато представляю, как они накинуться на наши почтовые ящики после праздников.

Спам в праздничные дни: 8 комментариев

  1. СПАМ это больная тема, наверно, для каждого кто пользуется почтовым ящиком. Пару месяцев назад я нашел один хороший сервис и пока он действует на 100%. Поэтому и на выходных и после них ящик у меня в порядке;)

  2. Наличие или отсутствие спама не зависит от почтового сервиса, а зависит от засвеченности мыла. У меня есть парочка личных адресов, про которые никто и ничего не знает, кроме меня, конечно. Так на них не то, что спам, простая почта не приходит. 🙂

    .

    Так что у вас впереди. 😉

  3. MadDog, я с тобой абсолютно согласен, но я про отдельный сервис — СПАМорез от outcom.ru.

  4. Не согласен, спам зависит не от засвеченности ящика, а от засвеченности мыла. На ящики в домене wegroup.org я получаю массу спама. Причем большинство ящиков не существует, и никогда не существовало.

  5. 2_Andrey_

    Ну в этом контексте один почтовый ящик и мыло равнозначные вещи, хотя да, полностью согласен, что разные. У меня аналогичная ситуация как на работе, так и с личным доменом. Просто тут скорее всего действует какой-то робот, который и долбит сначала на распространённые адреса, типа, admin, info, support. А потом, ИМХО, тупо начинает подставлять начала из своей спамерской базы. 🙂

  6. «спам зависит не от засвеченности ящика, а от засвеченности мыла.» — не верно написал, имел ввиду — «спам зависит не от засвеченности ящика, а от засвеченности ДОМЕНА.»

Обсуждение закрыто.