Расширения для Firefox'а

StraNNick в очередной раз у себя на е поднял тему о применяемых им х для 'а (читать тут и тут). Я вот тоже решил представить свой немного изменённый списочек. Тем более, что какие-то расширения я удаляю, какие-то устанавливаю.

В данный момент времени у меня установлены следующие расширения на домашнем компьютере (на работе практически тоже самое):

  1. Adblock Plus — Расширение для блокировки баннеров.
  2. Adblock Plus Filter Uploader — Расширение позволяет сохранять записанные в Adblock Plus на каком-нибудь FTP, для последующей синхронизации или для установки на другом компьютере.
  3. Beagle Indexer — Расширение позволяющее с помощью Beagle (что это за «зверь» читайте тут) искать в истории сёрфинга.
  4. Cache Status — Отображает информацию о состоянии кэша(Mb.) в строке состояния. Иногда бывает просто необходимо оперативно очистить кеш.
  5. del.icio.us — У меня есть аккаунт в е хранения закладок, поэтому этот поставлен для бысторого и удобного добавления интересного ресурса в онлайн закладки.
  6. Download Statusbar — Управление загрузкой файлов при помощи компактной панели над строкой состояния.
  7. DownThemAll! — Позволяет загрузить — буквально в один щелчок — все файлы с любой вэб-страницы, увеличивая загрузки, позволяет сделать паузу и возобновить прерванную загрузку в любое время (в основном пользуюсь при сохранении большого количества картинок или файлов).
  8. ErrorZilla Mod — Расширение, которое изменяет вид страниц ошибок в е. Очень удобно, можжно непосредственно обратиться к кешу Google, пинговать недоступный или воспользоваться Wayback mashine.
  9. Live HTTP Headers — Расширение для просмотра HTTP заголовков в режиме реального времени.
  10. ReminderFox — Расширение позволяет создавать напоминания и управлять ими.
  11. Russian hot keys bugfix — В продуктах в сборках под GTK2 не ют горячие клавиши при раскладке клавиатуры отличной от латинской. Данное решает проблему путем перехвата и подмены событий нажатых клавиш.
  12. ScrapBook — ScrapBook позволяет хранить -страницы на локальном диске в виде web-альбома, представленного древовидной структурой.
  13. Tab Mix Plus — Расширение для работы с вкладками. Имеет кучу настроек и позволяет сконфигурировать поведение открываемых окон и вкладок в окне браузера по своему усмотрению и вкусу.
  14. Web Developer — Панель -разработки.

Вот такой список расширений на данный момент времени.

UPD: Добавил небольшие описания к плагинам. С полными и подробными описаниями (на английском) вы можете ознакомиться по приведённым выше ссылкам.

Расширения для Firefox'а: 7 комментариев

  1. Отличный список. Все, что нужно для удобного серфинга. Доустановил парочку, которых не было в моем наборе. =)

  2. Ну хоть кому-то что-то пригодилось. Тут мне сказали, что де неплохо бы и описания плагинов, т.к. не все владеют англицким. 🙂

  3. Вместо del.icio.us лучше del.icio.us bookmarks — он еще более тесно интегирован в firefox (даже позволяет полностью отключить обычные закладки и пользоваться только им) и намного удобнее (ИМХО)

  4. Че-та мой коммент угодил в спам. Посмотри там...

  5. del.icio.us bookmarks — знаю. Когда пробовал, не понравилось. Если тормозит инет или нет сети, фокса тогда начинает колбасить. Для меня del.icio.us удобнее. Тем более что закладки у меня не только там, но и в фоксе, разложенные по каталогам.

  6. по поводу бигла, имеет смысл его держать? не только про плагин, а вообще в системе? ресурсов он много ест?

  7. Имеет смысл или нет каждый решает сам для себя. В основном бигл работает (индексирует), когда компьютер простаивает (отошёл куда-нибудь или ещё что). Работе абсолютно не мешает, но за то с помощью него очень быстро можно найти нужный документ, или переписку в Гаиме. В одном из номеров LXF как-то писали про бигл. 🙂

Обсуждение закрыто.