XUbuntu не устанавливается

Я уже как-то писал про ноутубук ASUS A1000, на который в своё время установил XUbuntu 6.10. С выпуском ядра 2.6.20 частенько стал читать, что возникают проблемы с хардами или приводами во время установки. Решил попробовать установить XUbuntu на этот ноутбук. Т.к. памяти всего 128 MB, то сразу скачал образ xubuntu-alternate, записал образ на болванку.

Установить не удалось. Инсталляция запнулась на определении жёстких дисков. Система установка не смогла обнаружить у меня ни одного жёсткого диска и предложила загрузить из списка какой-нибудь один из модулей. Выбор любого, я уже не говорю про дефолтные типа generic, ни к чему не приводили. Ладно, скачал xubuntu-desktop. Тормоза страшные, оболочка еле ворочается, но жёсткий диск определился и виден. Начинаю установку из графической оболочки. Кое-как добрался до разметки диска. Во время установки ПО выскочила ошибка о невозможности установить какой-то пакет OpenOffice. Ладно думаю, фиг с ним, лишь бы установить, а там починим.

Система радостно сообщила, что всё установлено и можно перегружаться. Вытаскиваю диск и перегружаюсь. Появляется логотип XUbuntu с полосой прогресса загрузки и всё. На этом загрузка прекращается и вылетает busybox. Разбираться в пятницу под вечер уже не хотелось совсем. В понедельник попробую установить Debian.

XUbuntu не устанавливается: 10 комментариев

  1. Ядро, видимо, дефольтное использовалось? Я бы собрал ядро руками.

  2. Ядро да, дефолтное. Собрать можно и не сложно, но ведь хочется без вот этих глюков и из коробки.

  3. Так ведь «коробка» для всех мила не будет. Тем более, что собрать ядро не сложно, и не долго.

  4. ИМХО, но коробка как раз и должна вставать на любую конфигурацию, ну или почти на любую. А так это что же получается, если у меня 20 ноутбуков, на которые XUbuntu не устанавливается, и для каждого собирать своё ядро?

  5. Да, идельный случай, когда все работает без лишних телодвижений. Но жизнь, есть жизнь 😉

    p.s. И все 20 ноутов совершенно разных конфигураций? 😉

  6. У меня ноут AcerTM 2200. Ставил ubuntu до этого — все пучком. Сча скачал xubuntu 7.04. Загружаюсь в ОС нормально. При установке, когда дело доходит до разметки диска инсталятор зависает. Причем в инстале видны партишены нормально, при

    попытке что либо с ними сделать — инсталятор зависает(Индикатор чтения HDD не горит). Ось перестает адекватно реагировать на запуск приложений, долго думает...курсор мыши начинает двигаться рывками. Я в шоке. 2 дня коту под хвост 🙂

  7. У меня ноут Dell 1300. Скачал с инета Ubuntu 7.10. Установить не смог. Подскажите как его установить

  8. 2Петр:

    Как по вашему можно ответить на ваш вопрос?

    Не забывайте, в правильно поставленном вопросе, содержится 50% ответа.

  9. Подскажите Гуру, что сделать что бы Ubuntu увидил CD rom? В адресе сайта ссылка на проблему, я уже всех достал этим вопросом но решения так и не нашел! Помогите!

  10. доброго вам времени суток о повелители железа) У меня проблема в установке Xubuntu 8.10 на ноут Asus S1300 (озу 128 метров, старый и страшный:)). После того как из перечня выбираю «Запустить или установить Xubuntu», процесс идет, но после того как установка проходит ничего кроме черного экрана с мигающим курсором не наблюдаю. Я не понимаю, тут надо еще какие то команды прописывать? или железо не тянет?

    З.Ы. Устанавливаю с диска.на ноуте все системы потерты.пробовала ставить как вторую систему помимо виндовза, та же самая бага((

Обсуждение закрыто.