IE — использовать...

Власти округа Томпкинс в штате Нью-Йорк опубликовали на своем официальном е пользования Интернетом для входящих в аппарат окружного управления структур. Техническое подразделение администрации Томпкинса сообщает, что в последнее время роль Интернета в работе госструктур возросла, но возросла также важность вов ной безопасности. Из-за недостаточного внимания к ним в компьютерных системах фиксируется распространение программ-”шпионов” и а, которые создают паразитную нагрузку на компьютеры и сети.

Чтобы бороться с этими явлениями техническое управление вводит специальные инструкции, регламентирующие использование Интернета. Они предписывают регулярно обновлять через Интернет , а также подразумевают контроль за тем, какие сайты посещают сотрудники. Кроме того, правила предписывают пользователям ть исключительно с ом . Другие пользователям предлагается “немедленно удалить” и “не скачивать”.

Как известно, Internet долгое время считался наиболее “опасным” браузером из-за множественных программных “дыр”, позволявших проникать в систему различного рода ам (”дыры” закрываются путем скачивания обновлений с сайта производителя). Особенно остро проблема стояла, когда этот продукт занимал до 99% браузерного рынка. В настоящее время он потеснен браузерами и  — в них тоже могут быть “дыры”, но активно распространяющихся вирусов для них зафиксировано не было.

Источник: securitylab.ru